Вход    Регистрация
» » » О спортивных итогах

О спортивных итогах

На минувшей неделе в городе Оренбурге состоялся чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту. Бузулукские спортсмены Владимир Лепихов, Николай Крутоголовый и Светлана Алферова стали первыми, Анастасия Аникина и Александр Свердлов завоевали серебряную медаль, а Павел Кузьмин стал третьим.

С 20 по 21 февраля в СК «Олимпиец» прошли зональные соревнования чемпионата Оренбургской области по волейболу среди мужских и женских команд. Сборные команды города Бузулука вышли в финал чемпионата области.

Также 20 и 21 февраля в спортивном зале СДЮСШОР состоялся городской турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. Всего в соревнованиях приняло участие боле 70 спортсменов. По итогам турнира бузулукские спортсмены завоевали 13 наград, из которых: 5 золотых (Али Аджатов, Никита Семенов, Илья Бобров, Григорий Филиппов и Абдулсатор Пулетов) и 8 серебряных (Мухамед Мерзуахмедов, Иван Жупиков, Александр Шарифулин, Кирилл Сорокин, Сергей Подьячев, Денис Воронцов, Никита Иванов и Сергей Шевандо).

С 22 по 23 февраля в СК «Олимпиец» прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества, на призы компании ООО «Магистраль». В соревнованиях принимало участие 6 детских команд 2002-2003 годов рождения из Альметьевска, Сергиевска, Оренбурга и Бузулука. По итогам турнира I место у команды ФК «Сергиевск» г. Сергиевска, II место у команды «ДЮСШ № 1» г. Бузулука, III место завоевала команда «Газовик» г. Оренбурга.

22 февраля в городе Бугуруслане прошел открытый турнир по самбо, в котором приняли участие более 120 спортсменов со всей Оренбургской области. По итогам соревнований бузулукские спортсмены завоевали 19 наград различного достоинства из них: 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

На минувшей неделе в г. Казань прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. По итогам соревнований бузулукские спортсмены, в составе сборной Оренбургской области, заняли первое общекомандное место.

Анонс

* 24 февраля в спортивном зале Гимназии № 1 пройдет первенство города по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований в 14.00 местного времени.

* 28 февраля и 1 марта в парке им. А.С. Пушкина пройдет первенство города по лыжным гонкам на приз газеты «Российская провинция» в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований 28 февраля в 14.00 местного времени.

* 1 марта в парке им. А.С. Пушкина состоится первенство Оренбургской области по лыжным гонкам на призы Мастера спорта Алексея Шамина. В соревнованиях примут участие ветераны. Начало соревнований в 13.00 местного времени.

* 28 февраля и 1 марта в СК «Олимпиец» завершится открытый чемпионат города по волейболу. Начало соревнований 28 февраля в 10.00 местного времени.

24-02-2015, 15:00