Вход    Регистрация
» » » Спортивные итоги недели

Спортивные итоги недели

С 9 по 13 февраля в спортивном зале школы № 8 состоялось первенство города по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ города в зачет городской Спартакиады и президентских игр.

3 место – школа № 6.

10 и 11 февраля в спортивном зале ДК «Машиностроитель» прошло первенство города по настольному теннису среди учащихся средних специальных учебных заведений в зачет городской Спартакиады. В соревнованиях принимали участие 12 команд. По итогам первенства

1 место – строительный колледж;

2 место – колледж промышленности и транспорта;

3 место – лесхоз-техникум;

1 место – медицинский колледж;

2 место – лесхоз-техникум;

3 место – финансово-экономический колледж.

Кроме того с 12 по 13 февраля в г. Оренбурге прошла X областная спартакиада руководителей предприятий и организаций, а также учреждений – представителей областных и муниципальных органов власти Оренбургской области. Команда города Бузулука заняла первое общекомандное место среди муниципальных образований.

15 февраля в СК «Олимпиец» прошло первенство города по каратэ. В соревнованиях приняло участие более 150 воспитанников центра боевых искусств «Бусидо».

Также в минувшие выходные в СК «Олимпиец» завершился X юбилейный турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. По итогам турнира среди ветеранов:

3 место – Владимир Борисов.

Еще одну победу в первенстве Оренбургской области по боксу, проходившем в г. Оренбурге с 10 по 14 февраля, одержали бузулукские спортсмены: Оник Тамрозян и Илья Бобров завоевали первое место, Владимир Бикеев и Кирилл Харьков стали вторыми, Никита Дронов и Григорий Филиппов завоевали бронзу.

На минувшей неделе в п. Тоцкое прошел открытый турнир по дзюдо. По итогам соревнований бузулукские спортсмены завоевали 20 наград различного достоинства: 10 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

На прошлой неделе прошло первенство России по дзюдо. Бузулукский спортсмен Даниил Ташланов стал серебряным призером соревнований.

15 февраля на ипподроме в с. Южный Урал (г. Оренбург) прошел III этап Кубка России по зимним трековым гонкам на льду. Прошло 13 заявленных заездов и один дополнительный — за третье место. В состязаниях приняли участие гонщики из Оренбурга, Бузулука, Ижевска, Тольятти и Башкортостана. По итогам соревнований второе место в общекомандном зачете в паре со своим сыном занял Бузулукский спортсмен Юрий Толмачев.

Анонс

* 18 февраля в районе автодрома пройдут городские соревнования по конькобежному спорту среди учащихся общеобразовательных школ города. Начало в 15.00 местного времени.

* 20 и 21 февраля в СК «Олимпиец» пройдут зональные соревнования чемпионата Оренбургской области по волейболу среди мужских и женских команд. Начало соревнований 20 февраля в 12.00 местного времени.

* С 20 по 22 февраля в спортивном зале на ул. Крестьянская, д. 46, пройдет открытое первенство города по боксу, посвященное Дню защитника Отечества. Начало соревнований 20 февраля в 15.00 местного времени.

* 22 и 23 февраля в СК «Олимпиец» пройдет турнир по мини-футболу среди детских команд 2002-2003 годов рождения на призы компании ООО «Магистраль», посвященный Дню защитника Отечества. Начало соревнований 22 февраля в 14.00 местного времени.

16-02-2015, 15:00