Вход    Регистрация
» » » Наши спортсмены в числе лучших!

Наши спортсмены в числе лучших!

8 января в парке им. А.С. Пушкина прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта. В соревнованиях (с учетом первого этапа) приняло участие 5 815 жителей нашего города.

Первыми лыжню «опробовали» учащиеся 1-2 классов и дети до 7 лет. Среди детей дошкольного возраста победителем стал Егор Абрамов. По итогам забега среди юношей первым финишировал Степан Самойлов (школа № 5), вторым - Артем Ибрик (школа № 9), третьим стал Кирилл Дедов (гимназия № 1). Среди девушек первое место у Марины Жилиной, второе у Софьи Шишулькиной, третьей стала Елена Егорова (все три девушки учащиеся гимназии № 1).

За ними на старт вышли учащиеся 5-6 классов общеобразовательных школ города. По результатам соревнований первое место у Валерии Паршиной (школа № 12), второй стала Екатерина Петрова (школа № 1), третье место у Ксении Тропиной (школа № 9). В этой же возрастной группе среди юношей первое место у Геннадия Щербатова (школа № 10), вторым стал Михаил Морозов (школа № 6), третьим - Артем Тур (школа № 9).

Затем стартовали мужчины VIP-забега, представители производственных коллективов и ветераны. Среди мужчин VIP-забега первым стал Алексей Петров (ГазПром), вторым - Дмитрий Башкатов (администрация города), третьим - Александр Сьянов (ООО «Рынок»).

В забеге среди ветеранов первое место у Марии Ракитиной и Виктора Саватеева, 2 место у Татьяны Раимовой и Анатолия Скворцова, третье место - у Татьяны Алексеевой и Владимира Татищева.

Среди представителей производственных коллективов города места распределились следующим образом: Эльмира Мамедова (ДЮСШ-2) и Александр Безбородов (ООО «Импульс») – первое место; вторыми к финишу пришли Ольга Фенинаи Иван Аршинов (ОАО «Оренбургнефть»); третьими стали Евгения Петрова (ДЮСШ-2) и Алексей Байков (ОАО «Оренбургнефть»).

Следующими стартовали учащиеся 3-4 классов школ города. Среди юношей первое место занял Сергей Павлов (школа № 1), второе - Денис Руденок (школа № 10), третьим финишировал Глеб Еремин (школа № 8). Среди девушек первой стала Анастасия Федорова (школа № 10), второй - Людмила Олейник (школа № 6), третье место у Елизаветы Брусенцевой.

Предпоследними на старт вышли учащиеся 7-8 классов общеобразовательных школ города. Среди юношей первое место у Данила Литвинова (школа № 8), вторым стал Кирилл Проскурин (школа № 12), третье место у Данила Богданова (школа № 12). Среди девушек первой стала Ольга Горностаева (Палимовская школа), второй стала Елизавета Жулидина (школа № 12), третье место у Елизаветы Барбашовой (школа № 6).

В последнем забеге стартовали учащиеся 9 - 11 классов и студенты учебных заведений города. Среди юношей лидерами забега стали Дмитрий Чебруков (школа № 8) и Алексей Гладких (БГТИ), вторыми - Андрей Земсков (школа №10) и Иван Алкеев (БГТИ), бронза - у Глеба Уварова (школа № 1) и Ильи Матерова (БГТИ). Среди девушек первыми к финишу пришли Кристина Черкашина (школа № 6) и Вера Иванчикова (БФЭК), второе место у Ксении Самандрос (Тупиковская школа) и Анны Сосниной (БЛТ), третьей стала Надежда Дубинина (школа №10) и Ирина Холопова.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и спортивными шапочками. На финише всех спортсменов ждал горячий чай и сладкий приз.

Также в минувшие выходные на хоккейном корте «Энергия» прошли соревнования по хоккею с шайбой и шорт-треку, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта.

С 7 по 8 февраля в СК «Олимпиец» состоялись зональные соревнования первенства Оренбургской области по волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд (7 команд девушек и 5 юношеских команд). По итогам турнира юноши Бузулука заняли 4 место, команда девушек стала пятой.

Порадовали своими результатами бузулукские спортсмены на первенстве Оренбургской области по греко-римской борьбе, состоявшемся 7 и 8 февраля в городе Оренбурге. По итогам турнира бузулучанин Азат Акопян в своей весовой категории стал серебряным, а Кирилл Ахмедов - бронзовым призером.

В конце января в городе Пенза прошел кубок России по прыжкам в воду. По итогам соревнований мастер спорта международного класса Сергей Назин стал вторым в личном зачете по прыжкам в воду с десятиметровой вышки и третьим в прыжках с трехметрового трамплина. Также в рамках командных соревнований в паре со спортсменом из Свердловской области Сергей Назин завоевал золото. Еще один бузулучанин Егор Лапин, мастер спорта России, в паре со спортсменом из Москвы завоевал бронзовую награду.

Со 2 по 4 февраля в городе Астрахань проходило первенство России по самбо среди юниоров 1997-1998 годов рождения. Бузулучанин Даниил Ташланов завоевал бронзовую медаль и попал в юниорскую сборную страны по самбо.

С 3 по 5 февраля в СК «Олимпиец» прошли зональные соревнования по мини-футболу среди учащихся средних специальных учебных заведений в зачет областной Спартакиады. В соревнованиях принимали участие 10 команд. По итогам состязаний 1 место у Бузулукского строительного колледжа, 2 место у Бугурусланского нефтяного колледжа, третьим стал Бузулукский колледж промышленности и транспорта. Команды, занявшие первое и второе место, примут участие в финальных соревнованиях областной Спартакиады.

Анонс

*С 9 по 13 февраля в спортивном зале школы №8 состоится первенство города по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ в зачет городской Спартакиады и президентских игр. Начало мероприятия в 14.00 местного времени.

*9,11 и 13 февраля в СК «Олимпиец» состоятся туры первенства города по мини-футболу среди КФК. Начало состязаний в 19.00 местного времени.

*С 10 по 11 февраля в ДК «Машиностроитель» состоится первенство города по настольному теннису среди учащихся ССУЗ в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований в 10.00 местного времени.

*14 февраля в СК «Олимпиец» состоится очередной тур открытого чемпионата города по волейболу. Начало мероприятия в 10.00 местного времени.

*15 февраля в СК «Олимпиец» состоится первенство города по каратэ. Начало в 10.00 местного времени.

9-02-2015, 14:00