Вход    Регистрация
» » » Спортивные результаты

Спортивные результаты

Прошедшая неделя ознаменовалась яркими достижениями бузулучан в спорте.

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 3 декабря в ДК «Машиностроитель» прошли комплексные соревнования среди инвалидов. Программа включала в себя состязания по гиревому спорту, дартсу, армрестлингу, шахматам и шашкам, в которых принимали участия члены общества инвалидов, общества глухих и слепых, а также учащиеся школы глухих детей. По итогам соревнований были подведены следующие итоги:

В соревнованиях по гиревому спорту 1 победное место одержал А. Фаткулин, 2 место достойно выиграл А. Соловьев, 3 место занял А. Петряков.

В состязаниях по дартсу 1 место – у Ю. Дудина и Е.Коноваловой, 2 место – у И. Тимофеева и Ш. Давлетшиной, 3 место - у В. Кузьмина и К. Цыганковой.

Почетное 1 место по армрестлингу занял А. Фаткулин, 2 место - у А. Коршиковой, 3 место выиграл В. Вишневесткий.

В шашках 1 место у А. Прокаевой и З. Дмитриевой, 2 место выиграли Ю. Дудин и И.Гуреева, 3 место - М. Константинов и О. Тарасова.

В шахматах почетное 1 место занял А. Прокаев, 2 место - М. Константинов,3 место - Ю. Дудин.

По окончанию спортивной части праздника состоялась концертная программа.

С 4 по 5 декабря в городе Оренбурге проходил Международный учебно-аттестационный семинар по каратэ под руководством старшего инструктора Хонбу додзe JKS, обладателя черного пояса 7 Дана сенсея Канаяма Кошо (Япония). В семинаре приняло участие 150 спортсменов из Москвы, Оренбургской, Самарской, Челябинской, Иркутской областей, Башкортостана, Татарстана, Хабаровского края. От города Бузулука повышали свое мастерство 13 воспитанников Центра боевых искусств «БУСИДО». В конце семинара проходил Дан-тест. Руслан Утивленов, успешно сдал экзамен и стал обладателем черного пояса по каратэ 1Дана.

Также с 6 по 7 декабря 200 спортсменов из выше перечисленных городов и регионов участвовали в открытом Первенстве и Чемпионате Оренбургской области по каратэ на призы телекомпании ОРЕН-ТВ. От ЦБИ «БУСИДО» было заявлено 18 спортсменов. Наши ребята по итогам всех выступлений завоевали 25 медалей: 7 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых, и с гордостью хочется отметить, что в общекомандном зачете бузулукские спортсмены стали победителями, завоевав Кубок ОРЕН-ТВ.

Золотыми медалистами в своих категориях стали: С. Борисов, Н. Осоргин, Д. Повельева, А. Коровин, А. Камолов и две золотые медали завоевал Р. Утивленов. Серебряных медалей удостоились: М. Зайцев, Н. Осоргин, Р. Утивленов, Д. Люкшина, Д. Корепанов, А. Камолов. По две серебряных медали у А. Даниленко и Д. Повельевой. Три серебра у А. Гриднева.

Бронзовыми призерами стали: Н. Зубанков, А. Побежимова, А. Даниленко, Д. Люкшина, А. Камолов.

Высоких результатов команда добилась благодаря работе инструкторов Центра: А. Ревтова, А. Полякова, Д. Гурьянова, А. Гриднева, М. Телегина.

6 декабря в СК «Олимпиец» состоялся городской турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный Дню конституции. В соревнованиях приняли участия команды из Самарской, Оренбургской областей и города Бузулука. По итогам турнира 1 место у команды р/ц Богатое, 2 место у команды «Авантаж» г. Бузулука, 3 место у команды р/ц Грачевка.

Анонс

* С 8 по 12 декабря в СК «Олимпиец» пройдет первенство города по баскетболу среди учащихся ССУЗов в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований в 14.00 местного времени.

* 13-14 декабря в СК «Олимпиец» пройдет открытый городской турнир по волейболу среди девушек 1998 года рождения и моложе и 2003 года рождения и моложе. Начало в 11.00 местного времени.

* 14 декабря мужская сборная города Бузулука примет участие в очередном туре открытого чемпионата города Оренбургу по волейболу.

8-12-2014, 13:00