Вход    Регистрация
» » » Спортивное долголетие

Спортивное долголетие

С бронзовыми медалями вернулись бузулучане с областной спартакиады «Спортивное долголетие» среди людей преклонного возраста.

В соревнованиях приняли участие команды из 27 муниципальных образований области, более 300 человек. Возраст участников - женщины от 55 лет, мужчины от 60. Участники команд состязались в таких дисциплинах, как дартс, шахматы, настольный теннис, бильярд, волейбол и гиревой спорт. Цель состязаний - привлечение людей старшего поколения к занятиям физической культурой, популяризация и развитие среди них наиболее доступных видов спорта.

Итоги областной спартакиады подводились как по каждому из представленных видов спорта, так и в общекомандном зачете. Таким образом, город Бузулук занял третье место, уступив только Оренбургу и Орску.

В личном зачете в соревнованиях по гирям второе место занял Виктор Савотеев, а третье место в своих весовых категориях заняли Петр Ахмеев и Александр Щекочихин. В шахматах высокие результаты показали Вениамин Крюков и Зоя Дмитриева.

Призерам спартакиады вручены дипломы, медали, кубки и ценные подарки.

25-09-2014, 17:00